Вопрос

 

Три года назад телевизионщики проложили на крыше нашего кооперативного 5-этажного дома кабель, почти все жильцы пользуются 17-программным телевидением. Мы с каждой квартиры ежемесячно за это оплачиваем 27 тыс. рублей. Должен ли «Связь-Сервис» уплачивать налог нашему кооперативу на счета банка и сколько процентов?

 

Ответ

 

Организациями налоги уплачиваются в республиканский и (или) местные бюджеты, а не на расчетный счет вашего кооператива (ст. 6 Налогового кодекса).

 

Также можете воспользоваться услугами адвоката/юриста.

 

220116, Минск, пр. Дзержинского, 69-2-108, метро "Петровщина"

Телефоны:
Мобильный

+375 29 383 43 39

+375 33 394 87 75

 Городской/факс:

+375 17 392 52 71

  • vkontaktu.png
  • Wix Twitter page

Адвокат (юрист). Консультация адвоката (юриста) в Минске. Юридическая помощь физ. и юр. лицам