Вопрос

 

Мне 62 года. В 2004 году я второй раз вышла замуж, прожила в браке 2 года, и муж умер. При приватизации я поделила свою квартиру на 4 части: матери, сыну и мужу. После его смерти его трое детей подали на наследство. Его 10 кв. м. поделили на нас четверых. Им досталось 7,6 кв. м., этот кусок в моей комнате. Они не стали оформлять наследство в БТИ. Одна его дочь живет в Пинске, а две – в Лепельском районе, связи со мной не поддерживают. Это тянется уже 6 лет, первый год я оплачивала квартплату, а потом перестала, так как оплата идет в двойном размере, а отопление – в тройном. Мне говорят, что они наследники и ничего нельзя сделать. Пеня уже выросла до 4 млн. рублей, а недавно меня вызвали в суд по долгу за отопление этой части. Имеет ли право суд лишить их права наследства как неплательщиков? 

 

Ответ

 

Приведенные обстоятельства не являются основанием для прекращения права наследования имущества умершего отца. Рекомендуем прочитать ст. 155 Жилищного кодекса.

 

Также можете воспользоваться услугами адвоката/юриста.

 

220116, Минск, пр. Дзержинского, 69-2-108, метро "Петровщина"

Телефоны:
Мобильный

+375 29 383 43 39

+375 33 394 87 75

 Городской/факс:

+375 17 392 52 71

  • vkontaktu.png
  • Wix Twitter page

Адвокат (юрист). Консультация адвоката (юриста) в Минске. Юридическая помощь физ. и юр. лицам