Вопрос:

 

Моему сыну осталась 1-комнатная квартира по завещанию от бабушки. Сын женился, взял женщину с ребенком, которую прописал. Брак зарегистрировал, родился совместный ребенок. Жизнь не удалась, и он подал на развод, иск суд удовлетворил. Жена отказывается уходить из квартиры. 1. Можно ли выписать бывшую жену из квартиры? 2. Имеет ли она часть квартиры, если квартира приобретена до брака? 

 

Ответ:

 

1. Можно предъявить иск о выселении из жилого помещения на основании п. 2 ст. 95, п. 5 ст. 221 Жилищного кодекса.

2. Не имеет (ст. 26 Кодекса о браке и семье). 

 

Также можете воспользоваться услугами адвоката/юриста.

 

220116, Минск, пр. Дзержинского, 69-2-108, метро "Петровщина"

Телефоны:
Мобильный

+375 29 383 43 39

+375 33 394 87 75

 Городской/факс:

+375 17 392 52 71

  • vkontaktu.png
  • Wix Twitter page

Адвокат (юрист). Консультация адвоката (юриста) в Минске. Юридическая помощь физ. и юр. лицам